Il Consiglio

Bernasconi Giovanni

Sindaco


Data di Nascita: 23/12/1968- luogo: Como
Data Elezione: 25/05/2014  (nomina: 27/05/2014)
Partito: CON.CREA.
Categoria Professione: Commercialista
Titolo di Studio: Diploma Ragioneria

Barbazza Deni

Vicesindaco


Data di Nascita: 26/06/1949 - luogo: Monastier di Treviso (TV)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 05/06/2014)
Partito: CON.CREA.
Categoria Professione: pensionato
Titolo di Studio: -

Bossi Vincenzo

Assessore


Data di Nascita: 08/12/1946 - luogo: Claino con Osteno (CO)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 05/06/2014)
Partito: CON.CREA.
Categoria Professione: pensionato
Titolo di Studio: -

Zinetti Fabio


Data di Nascita: 04/02/1968 - luogo: Valsolda (CO)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 27/05/2014)
Partito: CON.CREA.
Categoria Professione: elettricista
Titolo di Studio: -

De Alberti Marco


Data di Nascita: 25/03/1959 - luogo: Milano (MI)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 27/05/2014)
Partito: CON.CREA.
Categoria Professione: elettricista
Titolo di Studio: -

Bernasconi Mario


Data di Nascita: 29/04/1963- luogo: Valsolda (CO)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 27/05/2014)
Partito: CON.CREA.
Categoria Professione: -
Titolo di Studio: -

Gualdi Gianluigi


Data di Nascita: 04/04/1973- luogo: Agordo (BL)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 27/05/2014)
Partito: CON.CREA.
Categoria Professione: operaio
Titolo di Studio: Diploma ragioneria

Mauri Mauro


Data di Nascita: 05/12/1960- luogo: Seregno (MI)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 27/05/2014)
Partito: CON.CREA.
Categoria Professione: -
Titolo di Studio: -

Pivanti Edoardo


Data di Nascita: 01/09/1990- luogo: Varese
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 27/05/2014)
Partito: Partito Democratico
Categoria Professione: -
Titolo di Studio: -

Avitabile Maria


Data di Nascita: 18/01/1990- luogo: Saronno (VA)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 27/05/2014)
Partito: Partito Democratico
Categoria Professione: -
Titolo di Studio: -

Nettis Luciano


Data di Nascita: 22/07/1991- luogo: Taranto
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 27/05/2014)
Partito: Partito Democratico
Categoria Professione: -
Titolo di Studio: -